Conseil Municipal

Jacques WEIBEL

Maire d’Aunay-sous-Auneau

Président du C.C.A.S
1er Vice-Président de la Communauté de Communes
de la Beauce Alnéloise en charge des travaux

 

Robert DARIEN

1er Adjoint au Maire

Délégué à l’urbanisme, l’environnement, le cadastre, l’Eau, l’Assainissement, les affaires agricoles et le cimetière.
Élu communautaire à la Communauté de Commune de la Beauce Alnéloise.
 

Membre des commissions municipales suivantes : 
Achats, Contrats, MAPA, Appel d’offres, DSP. 
Travaux, Voirie, Sécurité routière. 
Le personnel communal.

 

Sylvie RIVAUD

2ème Adjointe au Maire 

Déléguée à l’enfance, aux affaires scolaire et aux relations avec les jeunes.
4ème Vice-Présidence de la Communauté de Communes de la Beauce Alnéloise 
en charge de la Petite enfance, la jeunesse, les loisirs et la culture.
 

Membre des commissions municipales suivantes : 
Information, Communication, Histoire de la commune, Affaires culturelles.
Achats, Contrats, MAPA, Appel d’offres, DSP.
Urbanisme, Environnement, Cadastre, Eau, Assainissement, Affaires Agricoles, le cimetière.
Le personnel communal.

 

Cathy LUTRAT

3ème Adjointe au Maire

Déléguée à l’Information, la communication, l’histoire de la commune et aux affaires culturelles.
Vice-Présidence du C.C.A.S

Membre des commissions municipales suivantes :
Urbanisme, Environnement, Cadastre, Eau, Assainissement, Affaires Agricoles, Cimetière.
Fêtes, cérémonies, animations, sports, relations avec les associations.
Le personnel communal.

 

Alex BORNES

4ème Adjoint au Maire


Délégué aux travaux, à la voirie, la sécurité routière, les fêtes, les cérémonies, les animations, 
les sports et relation avec les associations.

Membre des commissions municipales suivantes :
Achats, Contrats, MAPA, Appel d’offres, DSP.
Le personnel communal.

 

Gwenaelle LE CREURER

Conseillère Municipale
Membre du C.C.A.S

Membre des commissions municipales suivantes :
Information, Communication, Histoire de la commune, Affaires culturelles.
Enfance, affaires scolaires, relations avec les jeunes.
Urbanisme, Environnement, Cadastre, Eau, Assainissement, Affaires Agricoles, le cimetière

 

Emmanuel DAVID

Conseiller Municipal

Membre des commissions municipales suivantes :
Enfance, affaires scolaires, relations avec les jeunes.
Urbanisme, Environnement, Cadastre, Eau, Assainissement, Affaires Agricoles, le cimetière.
Fêtes, cérémonies, animations, sports, relations avec les associations.

 

Sylvie REBRÉ

Conseillère Municipale

Membre des commissions municipales suivantes :
Enfance, affaires scolaires, relations avec les jeunes.
Urbanisme, Environnement, Cadastre, Eau, Assainissement, Affaires Agricoles, le cimetière.
Fêtes, cérémonies, animations, sports, relations avec les associations.

 

Jean-André CAHUZAC

Conseiller Municipal

Membre des commissions municipales suivantes :
Information, Communication, Histoire de la commune, Affaires culturelles.
Travaux, Voirie, Sécurité routière.
Fêtes, cérémonies, animations, sports, relations avec les associations.

 

Sonia LABSY

Conseillère Municipale

Membre des commissions municipales suivantes :
Le personnel communal.
Information, Communication, Histoire de la commune, Affaires culturelles.
Urbanisme, Environnement, Cadastre, Eau, Assainissement, Affaires Agricoles, le cimetière

 

Patrick RIVARD

Conseiller Municipal

Membre du C.C.A.S.

Membre des commissions municipales suivantes :
Achats, Contrats, MAPA, Appel d’offres, DSP.
Travaux, Voirie, Sécurité routière.

 

Déborah KEROUREDAN

Conseillère Municipale

Membre des commissions municipales suivantes :
Information, Communication, Histoire de la commune, Affaires culturelles.
Travaux, Voirie, Sécurité routière.
Fêtes, cérémonies, animations, sports, relations avec les associations.

 

René BONNET

Conseiller Municipal

Membre des commissions municipales suivantes :
Achats, Contrats, MAPA, Appel d’offres, DSP.
Urbanisme, Environnement, Cadastre, Eau, Assainissement, Affaires Agricoles, le cimetière.
Travaux, Voirie, Sécurité routière.
Fêtes, cérémonies, animations, sports, relations avec les associations.

 

Clara PICHOT

Conseillère Municipale

Membre du C.C.A.S

Membre des commissions municipales suivantes :
Information, Communication, Histoire de la commune, Affaires culturelles.
Enfance, affaires scolaires, relations avec les jeunes.
Urbanisme, Environnement, Cadastre, Eau, Assainissement, Affaires Agricoles, le cimetière

 

Alain BONDON

Conseiller Municipal

Membre du C.C.A.S.

Membre des commissions municipales suivantes :
Achats, Contrats, MAPA, Appel d’offres, DSP.
Fêtes, cérémonies, animations, sports, relations avec les associations.